На полянке расцвело 12 подснежников, 28 крокусов, а первоцветов столько же, сколько подснежников

и крокусов вместе. Сколько всего цветов расцвело на полянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.
28+12=40(первоцветов)
40+28+12=80(всего цветков)
ответ: всего на полянке расцвело 80 цветов
Отвечает Голота Валера.
Подснежники — 12 цветов
Крокусы — 28 цветов
Первоцветы —?, столько же, сколько подснежников и крокусов вместе.

1) 12 + 28 = 40 (ц.) — первоцветов.
2) 12 + 28 + 40 = 80 (ц.)
Ответ : 80 цветов расцвело на полянке.