На клумбе расцвело 76 цветов. Из них-20 красных тюльпанов, жёлтых тюльпанов-на 4 больше, чем

красных,а остальные-нарциссы. Запиши краткое условие задачи: 1)Сколько всего расцвело тюльпанов в клумбе ? 2)Сколько цветов расцвело в клумбе, если не считать красные тюльпаны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
1)76-20=56-красных тюльпанов
2)56:4=14-жёлтых тюльпанов
3)76-(56+14)=6-нарцисов
4)56-14=70 тюльпанов всего
5)14+6=20цветов на клумбе без тюльпанов