Решив позавтракать, Витя и Миша сосчитали деньги. У Вити было 25 руб, а у Миши 35 руб. На все

деньги они купили печенье. Тут к ним подошёл Володя и попросил принять его в компанию. Мальчики разделили всё печенье на троих поровну, и каждый съел свою долю. Володя, не желая оставаться в долгу у товарищей, отдал им 20 руб. Сколько из них он отдал Вите и сколько Мише, чтобы никого не обидеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

Стоимость печенья:

35+25=60 руб

Поделили поровну между тремя ребятами, то есть, каждый съел на :

60:3=20 руб

Володя должен отдать свои 20 рублей так, чтобы компенсировать расходы Миши и Вити

25-20=5 руб заплатил за Володю Витя

35-20=15 руб -заплатил за Володю Миша

Значит, Мише отдадут 15 руб., Вите-5 руб. и покупка окажется справедливой для всех мальчиков.

Пошаговое объяснение: