В первый день потрачено 1/5 часть денег во второй день 3/8 остатка. сколько осталось денег если

первоначально было 250 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько потратили в первый день:

250×1/5=50 руб

теперь посчитаем остаток:

250-50=200 руб

теперь посчитаем сколько во второй:

200×3/8=75 руб

узнаем сколько осталось:

200-75=125 руб

Отвечает Шаров Миша.

Ответ:

Осталось 25 руб.

Пошаговое объяснение:

250 : 5 = 50 руб. - потрачено денег в первый день.

250 - 50 = 200 руб. - остаток денег после первого дня.

(200/8) × 3 = 175 руб. - потрачено денег во второй день.

200 - 175 = 25 руб. - остаток денег после второго дня.