8 (0,6х — 4) — 2 (0,2х — 3)=-17,2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.

Пошаговое объяснение:

8(0.6x - 4) - 2(0.2x - 3) =  - 17.2 \\ 4.8x - 32 - 0.4x + 6 =  - 17.2 \\ 4.4x - 32 + 6 =  - 17.2 \\ 4.4x - 26 =  - 17.2 \\ 4.4x =  - 17.2 + 26 \\ 4.4x = 8.8 \\ x = 88 \div 44 \\ x = 2