Знайти скалярний добуток векторів, якщо |а| = 3, |в| = 4,<ß = 60° А. 6 Б. 4 В. 8 Г. 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:    a * b =  6 .

Пошаговое объяснение:

     | а | = 3, | в | = 4,  <ß = 60° ;

  a * b =  | а |* | b |*cosβ = 3 * 4 *cos60° = 12 * 1/2 = 6 ;   a * b =  6 .