Помогите решить пример 2/3:(-2 1/4) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
Надеюсь помогла тебе

Отвечает Брулёв Слава.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \div ( - 2  \frac{1}{4} ) \\

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}  \div ( -  \frac{9}{4} ) \\  -  \frac{2}{3}  \div  \frac{9}{4}  =  -  \frac{8}{27}

або

  - (\frac{2}{3} ) {}^{3}