12:m-0, 2=3, 8 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербацевич Тамара.

\displaystyle 12:m-0,2=3,8,m\neq 0\\\\\frac{12}{m}-\frac{1}{5}=3,8\\ \\\frac{12}{m}=3,8+\frac{1}{5}\\ \\\frac{12}{m}=\frac{19}{5}+\frac{1}{5}\\ \\\frac{12}{m}=4\\ \\12=4m\\ 4m=12\\ m=3