В теплице вырастили за неделю 76 огурцов и помидоров.огурцов было на 8 больше,чем помидоров.сколько

было огурцов и сколько помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.

А - количество огурцов
в - количество помидоров
Тогда:  а = в + 8
           а + в = 76
Подставим первое во второе: (в + 8) + в = 76
                                               2в = 68
                                                 в = 34  и  а = 42

Ответ: огурцов вырастили 42, помидоров - 34

Отвечает Botalova Vera.

Ну как то так , способ простой и понятный )))