Найдите длину вектора c, если a(-3;-4;1) и b (-4;-4;-5) и c =-2a+5b


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

√1069

Пошаговое объяснение:

над всеми векторами стрелки сверху

a(-3;-4;1) и b (-4;-4;-5) и c =-2a+5b

-2a(-3*(-2);-4*(-2);1*(-2)2)=(6;8;-2)

5b (-4;-4;-5) (-20;-20;-25)

c =-2a+5b=(6-20;8-20;-2-25)=(-14;-12;-27)

длину вектора снайдем как корень из суммы квадратов его координат

√(196+144+729)=√1069