Уравен 84: a=56:8 в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.

84 : а = 56 : 8 - это пропорция

а · 56 = 84 · 8 - свойство пропорции

а · 56 = 672

а = 672 : 56

а = 12

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

84 : 12 = 56 : 8

7 = 7 - верно.

Отвечает Бойко Ксения.
АОтвет: 12

Пошаговое объяснение:
84:а=56:8
84:а=7
а=84:7
а=12