Спростіть вираз 1)-4,2x×(-6у) 2)8m+5p-13m-p 3)k-(17-k)+(-k+30) 4)-6(4+a)+8(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

Ответ:

1)-4,2x×(-6у)=25,2ху

2)8m+5p-13m-p=8m-13m+5p-p=-5m+4p

3)k-(17-k)+(-k+30)=k-17+k-k+30=k+13

4)-6(4+a)+8(a-6)=-24-6а+8а-48=2а-72

Пошаговое объяснение:

:)це правильне рiшення