Бабочка пролетает расстояние между двумя цветками за 15 минут, а оса — за 18 минут. Найди скорость

полёта бабочки и осы, если скорость полёта осы на 1,26км/ч меньше, чем скорость полёта бабочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Вусал.

Ответ:

7,56 км/ч

Пошаговое объяснение:

Времена полёта бабочки к осе относятся как 15/18= 5/6. Из этого отношения видно, что разница скоростей в шестых долях равна 1/6. То есть 1.26 км/ч соответствует 1/6 доли от скорости бабочки. И значит скорость бабочки в 6 раз больше, чем 1.26 и равна 1.26*6=7.56 км/ч.