Начерти в тетради квадрат периметр которого в 2 раза меньше периметр треугольника, длина каждой

стороны которого равна 8 см.Вычисли площадь этого квадрата в квадратных сантиметрах. помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

Длина каждой из сторон треугольника = 8 см

Р(треугольника)=8+8+8=3*8=24 см

Периметр квадрата в два раза меньше периметра треугольника:

Р(квадрата)=24/2=12 см

L(стороны квадрата)=12/4=3 см

S(квадрата)=3*3=3²=9 см²

Пошаговое объяснение: