Помогите, даю 20 баллов! математика. Перед началом первого тура чемпионата по шахматам участников

разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 26 шахматистов, среди которых 14 участников из России, в том числе Егор Косов. Найдите вероятность того, что в первом туре Егор Косов будет играть с каким-либо шахматистом из России?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:52% того что егор косов будет играть против кого-то из россии

Пошаговое объяснение: 26 уч. -1 (егорчик)=25

14 рус - 1(егорчик)=13 рус

100:25=4

25-13=12(из других стран)

13*4=52%(что он будет играть против кого-то из россии)