ДАМ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Корабль по течению плывёт со скоростью 30 км/ч скорость течения 10 км/ч.

Какая скорость корабля против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

10 км/час скорость против течения

Пошаговое объяснение:

Если известна скорость по течению и скорость течения, то скорость против течения вычислим по формуле:

V пр.теч. =  V по теч. - 2*V теч. (скорость против течения = разности скорости по течению и удвоенной скорости течения)

V пр.теч. = 30 - 2*10 = 30 - 20 = 10 км/час скорость против течения

Отвечает Румянцева Дарья.

Ответ:

10 км/ч

Пошаговое объяснение:

30-10=20 (км/ч) собственная скорость корабля

20-10=10 (км/ч) скорость корабля против течения