-(7-x)+(3x-14) = -(x+4)-(2x-8) = 7-(b + 14)- 2b = 3b- (18+b)+8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Ответ:

-(7-x)+(3x-14) = -7+х+3х-14= х+3х-7-14= 4х-21

-(x+4)-(2x-8) = -х-4-2х+8= -х-2х-4+8= -3х+4

7-(b+14)-2b = 7-b-14-2b= 7-14-b-2b= -7-3b

3b-(18+b)+8 = 3b-18-b+8= 3b-b-18+8= 2b-10

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

1. - 4x-14

2. - 3x+4

3. -7-3b

4. 2b-10