Пожалуста решите однажды иван царевич сражался со змеем горынычем.срубил иван царевич у змея

горыныча половину всех голов ,а у змея выросли ещё 3 головы.срубил во 2 раз 5 галов, а выросли ещё 4 головы.собрал он последнии силы,срубил оставшиеся 6 голов и победил . сколько голов было у змея в начале.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Х - кол-во голов
0,5х-3+5-4+6=х
0,5х+4=х
(0,5х+4)-0,5х=х-0,5х
4=0,5х
х=4:0,5
х=8
Ответ: 8 голов