Найти область определения функции y=2x/(корень 3x^2 - 7x + 4) - log по основанию 3 числа (х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

(8 ; ∞)

Пошаговое объяснение:

3x^2-7x+4>0

x=(7+-√(49-48))/6

x=(7+-1)/6  x1=1 x2=4/3

x-8>0  x>8

(x<1 U x>4/3) ∩ (x>8)= x>8