Сколько граммов воды надо добавить к 50 г раствора содержащего 8% соли чтобы получить 5% раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Димитров Никита.

Ответ:

Было 50г -8% Стало 50+хг-5% 50*0,08=(50+x)*0,05 4=2,5+0,05ч 0,05х=1,5 х=1,5:0,05 х=30г воды добавили