1122. Вычислите с помощью микрокалькулятора: 1) 25% от 970; 16% от 310; 18% от 220; 2) Найдите

число, которое больше числа 36 на 15%; на 20%; на 30%; 3) Найдите число, которое меньше числа 120 на 10%; на 25% ; на 30%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Ответ:

лучший ответ ставьте пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста


Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

25% = 25 : 1 00 = 0,25

0,25 * 970 = 242,5

16% = 16 : 1 00 = 0,16

0,16 * 310 = 49,6

18% = 18 : 1 00 = 0,18

0,18 * 220 = 39,6

2)

36 + (36 * 0,15) = 36 + 5,4 = 41,4

36 + (36 * 0,2) = 36 + 7,2 = 43,2

36 + (36 * 0,3) = 36 + 10,8 = 46,8

3)

120 - (120 * 0,1) = 120 - 12 = 108

120 - (120 * 0,25) = 120 - 30 = 90

120 - (120 * 0,3) = 120 - 36 = 84