1) 7а - 8а ? 2) 2m+ 3m -9m ?


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

-а; -4m

Пошаговое объяснение:

Упростим выражения.

Сгруппируем и приведём подобные члены.

7a - 8a = (7 - 8)a =  - 1a =  - a \\ 2m + 3m - 9m = (2 + 3 - 9)m =  - 4m

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

В обоих примерах подобные слагаемые т.к. у них одинаковая буквенная часть,их можно складывать и вычитать как обычные числа.

1)7а-8а=-1а=-а(коеффициент перед буквой если он равен единице его можно не писать)

2)2m+3m-9m=5m-9m=-4m