Обчислити площу трикутника, якщо його одна сторона 8см, а висота проведена до цієї сторони 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Ответ: 12см²

Пошаговое объяснение:

по условию основание a=8см, высота  h=3см, поэтому s=a*h/2=

8*3/2=12/см²/