Решите уровнение: а) 10-2,4х=3,16б) (у+26,1)• 2,3=70,84помогите пожалуйста решить ,​


Ответы на вопрос

Отвечает Осовской Дмитрий.
1)10-2,4x=3,16
-2,4=3,16-10
-2,4x=-6,84
x=2,85
2) (y+26,1)*2,3=70,84
2,3y+60,03=70,84
2,3y=70,84-60,03
2,3y=10,81
y=4,7