решение уравнение -9*(2x-7)+17*(x-1)=0 -7*(2x-3)+5*(3x-2)=0 5(x+4)=9x+12 8-5(4-3x)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-9(2x - 7) + 17 (x-1)=0

-18x+63+17x-17=0

-x + 46=0

-x = - 46

x = 46

-7(2x-3)+5(3x-2) = 0

-14x+21+15x-10=0

x+11=0

x= - 11

5(x+4)=9x + 12

5x+20-9x-12 = 0

-4x + 8 = 0

-4x = -8

x = 2

8-5(4-3x) = 18

8-20+15x = 18

-12+15x = 0

15x = 18+12

15x = 30

x = 2