Не ответишь-бот Найдите сумму корней уравнений: -3∙(4х-1)+6= -8х+19 и 2х+17=-3х-13


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3∙(4х-1)+6= -8х+19

-12x + 3 + 6 = -8x + 19

-12x + 9 = -8x + 19

12x - 8x = 9 - 19

4x = -10

x = -10:4

x = -2,5

и

2х+17=-3х-13

2x + 3x = -13 - 17

5x = -30

x = -30:5

x = -6

-----------------------------

-2,5+(-6) = -8,5 сумму корней уравнений