Налог на до­хо­ды в Рос­сии со­став­ля­ет 13% от за­ра­бот­ной платы. За­ра­бот­ная плата Ивана

Кузь­ми­ча равна 20 000 руб­лей. Сколь­ко руб­лей он по­лу­чит после упла­ты на­ло­га на до­хо­ды?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
Решение:
Начисленный  налог на доходы в рублях:
20000*13% :100%=20000*0,13=2600 (руб)
После уплаты налога, Иван Кузьмич получит заработную плату:
20000-2600=17400 (руб)

Отвечает Зелина Ольга.
20.000 - 100% 
х - 87 % (процент, который получит Иван Кузьмич с учетом уплаты налога) 
х = 20.000 * 87 /100 = 17400