Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 200

метров. Они встретились через 20 секунд. Первый бежал со скоростью 5 м/секунду. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

1) 200:20= 10( м/ мин)скорость сближения
2)10-5= 5( м/ мин)- скорость 2 мальчика
Ответ: 5 м/мин

Отвечает Юров Матвей.

5х20=100
200-100=100
100:20=5