Найдите сумму 12% от числа 15 и 20% от числа 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

13,8

Пошаговое объяснение:

12% от числа 15 это 1,8

а 20% от числа 60 это 12

Отвечает Береснева Яна.

Ответ:

13,8

Пошаговое объяснение:

1) узнаем 12% от 15:  15*0,12 = 1,8

2) узнаем 20% от 60:   60*0,2 = 12

3) прибавляем:  12+1,8 = 13,8