Спростити вираз -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) и обчислять його значения при x=-15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Анастасия.

Ответ:

-5,5

Пошаговое объяснение:

 - 3(1.2x - 2) - (4 - 4.6x) + 6(0.2x - 1) =  - 3.6x + 6 - 4 + 4.6x + 1.2x - 6 = 2.2x - 4 \\ 2.2x - 4 = 2.2 \times ( -  \frac{15}{22} ) - 4 =  \frac{22}{10}  \times ( -  \frac{15}{22} ) - 4 =  - 1.5 - 4 =  - 5.5