Г) –0,83 + 0,7х = 0,24х + 0,55 помогите решить пж дам 5 звезд и спасибои можно пожайлоста

написать как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

-0,83 + 0,7х = 0,24х + 0,55

0,7х - 0,24х = 0,55 + 0,83

0,46х = 1,38

х = 1,38/0,46    х = 138/46    х = 3

Проверим:

-0,83 + 0,7*0,3 = 0,24*3 + 0,55

-0,83 + 2,1 = 0,72 + 0,55

1,27 = 1,27 - верно