Если сумма трёх последовательных положительных целых чисел равна 99 то произведение последних цифр

равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.

Ответ:

24 - произведение последних цифр каждого числа

Пошаговое объяснение:

Пусть х - второе число из трёх последовательных положительных целых чисел, тогда:

х-1 - первое число;   х+1 - третье число

По условию, сумма трёх чисел равно 99.

Составим уравнение:

х - 1 + х + х + 1 = 99

3х = 99    х = 99/3    х = 33 - второе число

33 - 1 = 32 - первое число

33 + 1 = 34 - третье число

32 + 33 + 34 = 99 - сумма трёх последовательных положительных целых чисел

2 * 3 * 4 = 24 - произведение последних цифр каждого числа

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

32+33+34=99

произведение-умножение 2 последних чисел

33*34=1122