Отец старше сына в 13 раз. Через 4 года он будет старше сына в 5 раз. Сколько лет отцу и сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
Ответ:30лет
Пошаговое объяснение:
х-лет сыну
5х-лет отцу
Составим уравнение:
5х+18=2*(х+18)
5х-2х=36-18
3х=18
х=18\3=6лет сыну
6*5=30 лет отцу