ШЛИ 6. За день туристы прошли 22 km. 3 часа Они со скоростью 4 km/h, а остальное рас- со скоростью

5 km/h. Сколько времени туристы были в дороге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.

Ответ:

1) 3*4=12(км)-туристы прошли за 3 часа

2) 22-12=10(км)-им осталось пройти после 3 часов ходьбы

3)10:5=2(ч)-они шли со скоростью 5км/ч

4)2+3=5(ч)-они были в пути

Ответ:5 часов.

Пошаговое объяснение: