Спростіть вираз а-(а-8)+(12+а)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тиньков Арсений.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= а - а + 8 + 12 + а = (а - а + а) + (8 + 12) = а + 20.

Ответ: а + 20.

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12+a=a+20

Покрокове пояснення: