Спростіть вираз -8(2-2у)+6(-2у+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -8 · 2 - 8 · (-2у) + 6 · (-2у) + 6 · 3 =

= -16 + 16у - 12у + 18 =

= (16у - 12у) + (18 - 16) =

= 4у + 2.

Ответ: 4у + 2.

Отвечает Гулько Лиза.

Ответ:

=-16+16у-12у+18=2+4у