Записали несколько чисел в ряд. первое число равно3/4а каждое последующее на 4/5 больше предыдущего

.найдите число которое стоит в этом ряду на пятом местепомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

3/4 + 4/5 =31/20
31/20 + 4/5 = 47/20
47/20 +4/5 = 63/20                          63- 47 = 16 
63/20 +4/5 = 79/20                          79- 63  =16
79/20 + 4/5 =95/20                           95-79 = 16