Будь ласка допоможіть дуже потрібно:Задача Теплохід рухався 4,5 год проти течії річки і 3,7 год за

течією.який шлях подолав теплохід,якщо його швидкість у стоячій воді-25,2 км/год, а швидкість течії -1,5 км /год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ: Итого шлях :  98.79+106.65=205.44 км

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению = 25.2+1.5 =26.7 км/h

Путь по течению S= 26.7*3.7= 98.79 km

Скорость теплохода против течения = 25.2-1.5 =23.7 км/h

Путь по течению S= 23.7*4.5= 106.65 km

Итого шлях :  98.79+106.65=205.44 км