Помогите плиз сам не шарю дам 20 балов 1.y-две целых 5/12= четыре целых 9/15 2.Напишите все целые

числа значения у, если 4<у<8

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:

у-2 5/12=4 9/15

у=4 9/15+2 5/12=4 3/5+2 5/12=(4+2)+36/60+25/60

у=6 61/60=7 1/60

7 1/60-2 5/12=421/60-29/12=421/60-145/60=276/60=4 36/60=4 9/15

2. у >4 это 5,6,7,8 и т.д

у<8 это 1,2,3,4,5,6,7

теперь ищем одинаковые варианты

это 5, 6, 7.