Объем первого цилиндра равен 27. У второго цилиндра высота в два раза больше, а радиус основания –

в три раза меньше, чем у первого. Найти объем второго цилиндра. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Макс.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

V= Sh = ПR1^2 h1 = 27

R1 - радиус основания первого цилиндра

h1 - высота второго цилиндра

R1^2 h1  = 27/3.14 = 8.6

V 2 = П* (1/3R1)^2 * 2 h1 = 2 П *1/9 R1^2 h 1 = 6.28 *1/9 *8.6 = 54/9 = 6