Выполнить действие (15,8+7,3)*0,4+0,6*12,4-(9,6-7,3)*0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ:

15,53

Пошаговое объяснение:

(15,8+7,3)*0,4+0,6*12,4-(9,6-7,3)*0,5=15,53

15,8+7,3=23,1

9,6-7,3=2,3

23,1*0,4=9,24

0,6*12,4=7,44

2,3*0,5=1,15

9,24+7,44=16,68

16,68-1,15=15,53