- 2 1/4 х = 9/16 Десять балів.


Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Петухова Вика.

-2\frac{1}{4}x= \frac{9}{16}

x=\frac{9}{16} : (-2\frac{1}{4} )

x= -(\frac{9}{16}: \frac{9}{4}) =-( \frac{9*4}{16*9})=- \frac{1}{4}

x= -\frac{1}{4} или x= -0,25

Ответ: x= -\frac{1}{4} или x= -0,25