Чему равна сума угло выпуклого 15 -угольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Ответ: 2340°

Пошаговое объяснение:

N = (n - 2) × 180°

n - количество сторон многоугольника.

N - сумма углов многоугольника

(15 - 2) × 180° = 13 × 180° = 2340°

Отвечает Иманов Ягуб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма углов выпуклого многоугольника находится по формуле :

180° * (n - 2), где :

n - количество углов

180° * (15 - 2) = 180° * 13 = 2340°