Допоможіть будь ласка -6(x+2)=4x-17


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

-6(x+2)=4x-17
-6x-12=4x-17
-6x-4x=-17+12
-10x=-5
x=\frac{1}{2}
x=0,5
Ответ: 0,5

Отвечает Копецкая Милена.

Решение:

-6(x+2)=4x-17

-6x-12=4x-17

-6x-4x=12-17

-10x=-5

x=0,5

Проверка:

-6(0,5+2)=4×0,5-17

-15=-15

Ответ: 0,5