Sin16°+sin74°/cos16°+cos74°​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

sin16°=cos74°

cos16°=sin74° по формулам приведения.

(sin16°+sin74°)/(cos16°+cos74°​)=(cos74°+сos16°)/(cos16°+cos74°​)=1

Отвечает Абалина Диана.
(sin(90°-74°)+sin(90°-16°))/(cos16°+cos74°)

выражаем угол 16°, как 90°-74°

(cos74°+cos16°)/(cos16°+cos74°)=1

так как 90° это пи/2, то функция меняется на кофункцию( sin меняется на cos

cos положительный, потому что угол 74° располагается в 1-й четверти, аналогично с углом 60°.

ОТВЕТ:1