Упростите выражения 1) -12y - (-12y) + 13 y - 14 y (2) 3,6a + (-15,4c)-a + (-0,4c)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

Ответ:

-12у-(-12у)+13у-14у=-12у+12у+13-14у=13у-14у=-у

3,6а+(-15,4с)-а+(-0,4с)=3,6а-15,4с-а-0,4с=2,6а-15,8с