Помогите пожалуйста Обчисліть, застосовуючи розподільну властивість множення:1)

54•4-14•54;2)-17•25-5•(-17);в)2,7•19-3,7•19;Пожалуйста с пояснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1) -540;

2) -340;

3) -19.

Пошаговое объяснение:

1) 54•4-14•54=54(4-14)=54*(-10)=-540;

2)-17•25-5•(-17)=-17(25-5)=-17*20=-340;

3)2,7•19-3,7•19=19(2,7-3,7)=19*(-1)=-19.