Ребята,срочно!Почему при делении (-1) : 25 получается = 0,04??


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Представим числа дробями. -1/1 и 25/1. При делении дробей, мы умножаем первую дробь на вторую, но перевернутую, то есть -1/1 * 1/25. Получаем -1/25. Почему со знаком "-"? При делении чисел с одинаковыми знаками, мы получаем положительное число, с разными знаками- отрицательное. Переводим в десятичную дробь. Домножаем на 4, чтобы знаменатель стал круглым и мы могли перевести эту дробь в десятичную, получаем 4/100, то есть 0,04. Надеюсь помогла, если непонятно пишите

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,04 = 4/1 00 = 1/25

-1 : 25 = -1 * 1/25 = -1/25 или -0,04