От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и теплоход. скорость

катера 40 км /ч, а теплохода 20 км /ч. Теплоход шёл по течению реки, скорость которого равна 7 км/ч. 1)найди скорость удаления катера и теплохода? 2) на сколько километров катер и теплоход удаляется друг от друга за 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Ксения.

Ответ:

60 км/час / 188 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость катера 40 км/час

теплохода 20 км/час

Скорость удаления: 40 +20 = 60 км/час.

За 4 часа катер пройдет 40*4 = 160 км

а теплоход 7*4 = 28 км.

160+28 = 188 км.