Площа прямокутника становить 32 см². Його довжина — 8 см. Довжина сторони рівносторонннього

трикутника дорівнює ширині прямокутника. Обчисли периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

Ответ:

Ширина прямоугольника  = Площадь : длинна

ширина = 32: 8 = 4 см

Периметр равностороннего треугольника равен 3а, где а - сторона треугольника

т.к. длинна стороны треугольника равна ширине прямоугольника, то

а = 4 см

Р = 3*а = 3*4 = 12 см

Отвечает Султанова Азалия.

S = ab = 32 (cm²)

b = 32/a = 32/8 = 4 (cm)

P = 3b = 3×4 = 12 (cm)